Состоялись общественные обсуждения по материалам, обосновывающим лимиты и квоты добычи охотничьих ресурсов на территории Саратовской области
09 июня 2022 15:00

Состоялись общественные обсуждения по материалам, обосновывающим лимиты и квоты добычи охотничьих ресурсов на территории Саратовской области

Сегодня, 9 июня, состоялось проведение очной части общественных обсуждений в форме общественных слушаний по материалам, обосновывающим лимиты и квоты добычи охотничьих ресурсов на территории Саратовской области на период с 1 августа 2022 года до 1 августа 2023 года.

В мероприятии приняли участие представители управления по охране окружающей среды и зеленых насаждений, комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области  в лице заказчика и разработчика материалов, члены Саратовского областного общества охотников и рыболовов, а также жители города.

Главной целью проводимых мероприятий является регулирование использования охотничьих ресурсов на территории Саратовской области в объемах, позволяющих обеспечить их видовое разнообразие, а также возможность сохранить их численность в пределах, необходимых для их расширенного воспроизводства.

Начальник отдела государственного учета и регулирования использования объектов животного мира и среды их обитания комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области Сергей Сухов рассказал о проведении мониторинга охотничьих угодий, о порядке подачи заявок от охотников для установления  квот и лимитов на добычу диких животных. Также было отмечено, что на территории области разрешена охота только на несколько видов животных, среди них: лось, олень благородный и пятнистый, косуля и барсук, в отношении остальных охота запрещена, и квоты не устанавливаются.

«По итогам общественных обсуждений будет составлен протокол, в котором будут отражены все заданные вопросы. Также хочу отметить, что в результате обсуждений разногласий между общественностью и заказчиком не обнаружилось», - подвел итог начальник отдела по охране окружающей среды управления по охране окружающей среды и зеленых насаждений Денис Король.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации