В Октябрьском районе прошла встреча с жителями по вопросу организации мест первичного складирования отходов
09 июня 2022 13:30

В Октябрьском районе прошла встреча с жителями по вопросу организации мест первичного складирования отходов

Накануне, 8 июня, заместитель главы администрации Октябрьского района по благоустройству Антон Хриченко и заместитель главы администрации Октябрьского района по общественным отношениям Ксения Быстрова провели встречи с жителями домов, расположенных на 1-м Новоузенском проезде, ул. Симбирцева и ул. Новоузенская.  В мероприятии приняли участие представители ЖСК «Колокольчик», УК «Лайм» и УК «Феникс Плюс». В ходе встречи обсудили вопрос совместной организации места первичного складирования отходов на прилегающих к домам территориях.

Антон Хриченко предложил возможные варианты мест размещения контейнерной площадки, а также дал разъяснения об актуальных правилах и требованиях к организации мест первичного складирования отходов в рамках действующего законодательства и принятых санитарных норм.

«В Октябрьском районе активно ведется работа по организации мест первичного складирования отходов на дворовых территориях. Улицы города и района должны быть освобождены от контейнерных площадок в целях безопасности жителей, ликвидации препятствий на проезжих частях, а также в целом для улучшения внешнего облика городской среды. Данный вопрос находится на контроле администрации района», - отметил Антон Хриченко. 

 

Администрация Октябрьского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации