Представители городской администрации провели встречу с перевозчиками маршрутов
07 июня 2022 17:45

Представители городской администрации провели встречу с перевозчиками маршрутов

Сегодня, 7 июня, состоялось совещание по ряду вопросов, связанных с перевозками на городских маршрутах.

В мероприятии приняли участие директор МКУ «Транспортное управление» Алексей Новиков, заместитель председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Игорь Поздникин и представители перевозчиков.

В ходе совещания обсуждались нарушения со стороны перевозчиков, а также то, какие меры принимаются для уменьшения количества правонарушений и выполнения установленных требований.

Так, на маршрутах № 67 и № 21 зафиксированы недовыпуск подвижного состава, увеличение интервалов движения в утренние и вечерние часы. Перевозчикам было указано на недопустимость подобных ситуаций.

По маршрутам № 68 и № 18Д регулярно поступают жалобы на завышенные интервалы движения, ранний сход автобусов с линии в вечернее время.

Что касается работы маршрутов № 89 и № 25, по ним выявлено отсутствие подвижного состава в вечерние часы. Перевозчикам даны указания об увеличении количества транспортных средств, а также об устранении выявленных нарушений.

Помимо этого перевозчикам было поручено в преддверии Дня России дополнительно убедиться в антитеррористической безопасности транспорта, провести инструктажи с водителями, а также проверить количество памяток в транспорте.

Подводя итоги совещания, Алексей Новиков отметил, что нельзя игнорировать замечания граждан и указал на необходимость устранения всех указанных жалоб.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации