В Октябрьском районе продолжается мониторинг состояния контейнерных площадок
07 июня 2022 15:00

В Октябрьском районе продолжается мониторинг состояния контейнерных площадок

Сегодня, 7 июня, заместитель главы администрации Октябрьского района по благоустройству Антон Хриченко совместно с заместителем главы администрации Октябрьского района по общественным отношениям Ксенией Быстровой проверили своевременность вывоза мусора на 10 контейнерных площадках, расположенных на территории района.

На 3 площадках, расположенных по адресам: ул. Дегтярная, 28; 5-й проезд Первомайского поселка, 29; 2-я Садовая, 86, зафиксированы свалки отходов растительного происхождения и строительного мусора.

В адрес регионального оператора АО «Ситиматик» направлено обращение о необходимости вывоза отходов по данным адресам в кратчайшие сроки. Кроме того, с руководителем коммунальной службы проведена беседа о необходимости поддержания в надлежащем виде муниципальных контейнерных площадок.

«С наступлением летнего периода, объемы растительных отходов продолжают увеличиваться, в связи с проводимыми работами по благоустройству на дворовых территориях, по этой причине на прилегающих территориях контейнерных площадок накапливается много мусора. С региональным оператором и коммунальной службой района проработан вопрос по принятию мер в части вывоза отходов. Мониторинг состояния контейнерных площадок на территории района будет продолжен», - отметил Антон Хриченко.

Администрация Октябрьского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации