Максим Сиденко осмотрел новые водонапорные башни в с. Рыбушка и пос. Центральная усадьба совхоза «15 лет Октября»
01 июня 2022 16:57

Максим Сиденко осмотрел новые водонапорные башни в с. Рыбушка и пос. Центральная усадьба совхоза «15 лет Октября»

Председатель комитета по жильно-коммунальному хозяйству Максим Сиденко проверил готовность к запуску водонапорных башен в с. Рыбушка и пос. Центральная усадьба совхоза «15 лет Октября». В рамках мероприятий по повышению надежности водоснабжения на территории Гагаринского района в этом году построены 4 новых объекта водоснабжения. В настоящее время полностью готова одна водонапорная башня, по трем другим мероприятия завершаются. Специалистами взяты пробы воды, как только будет готов анализ, они будут подключены к системе водоснабжения населенных пунктов.

Старые башни пришли в негодность и не отвечают современным требованиям качества. Задачу наладить водоснабжение населенных пунктов поставил глава города Михаил Исаев после встреч с жителями и общественными советами присоединенных территорий. В прошлом году были выполнены работы по капитальному ремонту 4 водозаборных скважин в поселке Хмелевский, в селах Синенькие и Пудовкино.

По словам Максима Сиденко работа в этом направлении продолжается.

«В настоящее время ведется проектирование водонапорной башни в с. Сосновка. Объявлены конкурсные процедуры на проектирование водопровода в пос. Соколовый, очистных сооружений и целый комплекс мероприятий в с. Шевыревка и ст. Тарханы. Уже готова проектная документация на очистные сооружения в с. Поповка и мы сейчас готовим документы для включения в федеральную программу «Чистая вода», - рассказал Максим Сиденко.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации