Михаил Исаев: «Прошу быть постоянно в диалоге с жителями»
30 мая 2022 17:47

Михаил Исаев: «Прошу быть постоянно в диалоге с жителями»

Сегодня, 30 мая, в администрации города состоялось оперативное совещание, в ходе которого глава Саратова Михаил Исаев озвучил ряд поручений.

«Прогноз погоды говорит о том, что мы можем более активно приступать к работам по благоустройству в части реконструкции общественных территорий, ремонта тротуаров, дорог и дворов. Прошу увеличить темпы и объемы. Летом все должно быть завершено.

Сегодня последний день голосования по отбору территорий для благоустройства в следующем году. По предварительным подсчетам порядка 120 тысяч саратовцев сделали свой выбор. Скоро мы узнаем результаты. Хочу поблагодарить всех неравнодушных жителей за участие в рейтинговом голосовании. Голос каждого важен. Также хочу отметить работу всех задействованных структур, районных администраций за информирование и вовлечение горожан.

Учитывая планы по благоустройству въезда в Саратов со стороны Предмостовой площади и необходимость расселения аварийного и ветхого жилья на этой территории, нужно встретиться с собственниками и разъяснить процедуру, а также рассказать, как осуществляется повторная оценка жилья. Прошу быть постоянно в диалоге с жителями.

Руководитель региона Роман Бусаргин опубликовал горячие линии министерств. Прошу осуществить мониторинг горячих линий муниципалитета и также проинформировать о них горожан», - заявил глава областного центра.

Также в ходе совещания Михаил Исаев в связи с систематическим недобросовестным исполнением обязанностей потребовал отстранить от должности заместителя главы администрации Волжского района по благоустройству Алексея Кузнецова.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации