Михаил Исаев поручил ответственным лицам проводить уборку областного центра в круглосуточном режиме
28 мая 2022 15:15

Михаил Исаев поручил ответственным лицам проводить уборку областного центра в круглосуточном режиме

Сегодня, 28 мая, состоялось заседание штаба по уборке города, в ходе которого главы районных администраций, профильные чиновники, а также руководители предприятий доложили главе Саратова Михаилу Исаеву о проведенной работе за неделю. Об этом он сообщил в своем канале в телеграм.

«Так, за отчетный период было отремонтировано 42 остановки, велась их регулярная очистка, окрашено почти 2000 погонных метров барьерных ограждений. Продолжается помывка и покраска опор. Отловлено 66 собак.

Активно ведутся дорожные работы, в том числе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Сегодня на ул. Клочкова устанавливают новый бортовой камень, в ночь планируется асфальтировка ул. Тархова и ул. Мичурина. Ямочный ремонт за неделю произведен в объеме 1500 кв. м., а дорожная разметка нанесена на 15 км улиц.

На территории города продолжаются уходовые работы за зелеными насаждениями. С помощью технологии гидропосева за отчетный период высажено 17 тыс. кв. м газона, также посажено 204 дерева, 296 кустарников и свыше 30 тыс. цветов. Покос травы, газона и камыша осуществлен на площади более 850 тыс. кв. м.

Продолжается завоз грунта для формирования зеленых зон вдоль тротуаров. Однако, скорость работ по данному направлению меня не устраивает, потребовал увеличить объемы.

По итогам совещания поручено вести уборку областного центра в круглосуточном режиме, а также ужесточить контроль за соблюдением Правил благоустройства города третьими лицами», - написал Михаил Исаев.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации