Идет прием заявок на оказание поддержки частным и общественным проектам в области финансового просвещения
27 мая 2022 15:10

Идет прием заявок на оказание поддержки частным и общественным проектам в области финансового просвещения

Ассоциация развития финансовой грамотности осуществляет прием заявок на оказание поддержки частным и общественным проектам в области финансового просвещения. Авторами проектов могут выступить юридические и физические лица, которые разработали и реализуют или планируют к реализации проекты финансового просвещения для различных целевых аудиторий.

Волонтер финансового просвещения - доброволец, безвозмездно участвующий в деятельности по повышению уровня финансовой грамотности населения.

Чтобы стать волонтером финансового просвещения, необходимо зарегистрироваться на сайте Ассоциации и пройти несколько этапов отбора, включающих в себя модульные тесты (вербальный, на финансовую грамотность и числовой). После регистрации в личном кабинете можно ознакомиться с концепцией и презентацией программы и начать прохождение модульных тестов.

Кроме того, волонтеры (методисты и вожатые) могут пройти дистанционное обучение Банка России по курсу «Финансовая грамотность» на учебном портале Университета Банка России. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте и записаться на курс. Он состоит из 10-12 блоков по разным тематикам, от личного семейного планирования до пенсионного обеспечения и налогообложения. По каждому блоку в конце обучения предусмотрено тестирование.

Министерство молодежной политики и спорта Саратовской области

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации