В администрации города состоялось заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства
26 мая 2022 18:20

В администрации города состоялось заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства

В администрации города состоялось заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства и инвестиционной деятельности при главе муниципального образования «Горд Саратов». В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации по экономическим вопросам Алексей Никитин, представители профильных комитетов, силовых структур, общественных организаций и бизнес-сообщества, депутаты Саратовской Городской Думы.

Открывая мероприятие, Алексей Никитин поздравил собравшихся с Днем Российского предпринимательства.

«Этот день объединяет тех, кто, занимаясь своим делом, вкладывает в него сердце, душу, знания и опыт. Развитие экономики города – это наша с вами совместная задача. Органы власти со своей стороны готовы оказывать поддержку на всех уровнях, открыто решать волнующие предпринимателей проблемы. Сегодня мы проводим первое заседание совета в текущем году
и традиционно встретились с вами, чтобы обсудить актуальные вопросы
для предпринимательства», - обратился Алексей Никитин к участникам заседания.

В рамках мероприятия обсудили деятельность Торгово-Промышленной палаты Саратовской области. На ее площадке регулярно проводятся круглые столы, рабочие совещания для предпринимателей, где поднимаются наиболее важные для бизнеса темы. 

«В палате созданы и активно работают 11 отраслевых гильдий и 7 комитетов. То есть у нас есть возможность понимать в конкретных областях какие есть системные вопросы, которые нужно обозначать и выводить на более высокий уровень обсуждения», - рассказала представитель Торгово-Промышленной палаты Саратовской области Нина Гришина.

Кроме  того, в ходе заседания обсудили вопросы задействования в качестве работников граждан, отбывающих наказание. Представитель УФСИН России по Саратовской области рассказал, что управление готово предоставить производство, площади и рабочую силу на нужды бизнеса. Кроме того, многие осужденные уже трудятся на нескольких саратовских предприятиях.

«Они готовы работать. Основная задача уголовно-исполнительной системы – это привлечение осужденных  к труду», - отметил руководитель маркетинга УФСИН России по Саратовской области Илья Чевтаев.

Завершая мероприятие, Алексей Никитин призвал всех собравшихся принять участие в голосовании за территории, которые будут отремонтированы
в 2023 в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», сделать это можно через платформу 64.gorodsreda.ru. Принять участие в голосовании могут саратовцы от 14 лет, голосование продлится до 30 мая.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации