Михаил Исаев поздравил работников городских библиотек с профессиональным праздником
26 мая 2022 14:10

Михаил Исаев поздравил работников городских библиотек с профессиональным праздником

Сегодня, 26 мая, в Саратовской государственной консерватории им. Собинова состоялось торжественное мероприятие, посвященное Общероссийскому Дню библиотек. Участие в нем приняли глава города Михаил Исаев, представители администрации Саратова, депутатского корпуса и работники муниципальных библиотек.

На сегодняшний день в Саратове работают 52 библиотеки, в фонде которых находится около 1,5 млн. единиц книг и документов всех видов. Ежегодно библиотеки посещают более 200 тыс. читателей.

«Современная библиотека – не только хранилище отечественной и мировой культуры, но и место встреч, дискуссий и праздников. Ваши коллективы не иссякают идеями, предложениями, проектами. Мы будем их поддерживать. Нам еще многое нужно сделать – привести в порядок учреждения. Мы формируем программу, чтобы в течение 2-3 лет изменить внешний вид всех городских библиотек, пополнить их фонды. Я желаю вам, чтобы у вас всегда горели глаза, чтобы были сплоченными коллективы, и чтобы очередь стояла на работу в городские библиотеки», - поздравил присутствующих глава областного центра.

В ходе торжественного мероприятия Михаил Исаев вручил дипломы победителям городского смотра-конкурса профессионального мастерства «Лучший библиотекарь года», который прошел в Саратове в 19 раз. Лучшей признана работа Ольги Куровой, заведующего библиотекой №43 и детской библиотекой №27. Ей вручен Диплом Гран – При. 

Также лучшим сотрудникам муниципальных учреждений вручили Почетные грамоты и Благодарности администрации муниципального образования «Город Саратов» и Благодарственные письма Саратовской областной Думы.

Торжественное мероприятие продолжилось концертом с участием саратовских вокальных и танцевальных коллективов.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации