В департаменте Гагаринского района состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
25 мая 2022 12:15

В департаменте Гагаринского района состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Накануне, 24 мая, в департаменте Гагаринского района состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Мероприятие прошло под председательством заместителя начальника департамента Гагаринского района по социальной политике Ларисы Сорокиной. Также на заседании присутствовали члены межведомственной комиссии, входящие в систему профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Были рассмотрены административные материалы в отношении законных представителей несовершеннолетних, вопросы организации временного трудоустройства детей в возрасте от 14 – 18 лет, состоящих на учете в полиции, организация работы по обеспечению безопасного поведения несовершеннолетних детей на водоемах в летний период.

По итогам рассмотрения административных дел в отношении законных представителей несовершеннолетних, вынесены постановления о привлечении к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа.

Органам полиции при участии центра занятости населения поручено усилить работу по трудоустройству несовершеннолетних в возрастной категории от 14 до 18 лет.

Отделу образования совместно с органами полиции провести работы по обеспечению безопасного поведения несовершеннолетних на водоемах в летний период.

Департамент Гагаринского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации