Глава администрации Волжского района встретился с жителями поселка Соколовогорский
24 мая 2022 09:30

Глава администрации Волжского района встретился с жителями поселка Соколовогорский

Накануне состоялась встреча главы администрации Волжского района Владимира Бьятенко и профильных заместителей с жителями поселка Соколовогорский. На встрече также присутствовали представители прокуратуры, полиции, комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта, регоператора и управляющей организации ООО «УК Первая Волжская ЖЭК».

В ходе встречи обсуждался ряд вопросов, касающихся благоустройства общественных зон и уборки придомовой территории. Один из озвученных вопросов коснулся приведения детской площадки возле дома №3 по улице Весенняя в нормативное состояние. Жители дома №1 по адресу Соколовогорская попросили обратить внимание на регулярность вывоза отходов регоператором. По их словам, мусор регулярно разлетается по всей улице.

Еще один из вопросов касался капитального ремонта кровли дома №21 по ул. Соколовогорской. Жителям разъяснили, что в настоящее время размещен аукцион на проведение работ по капитальному ремонту кровли. После того, как определится подрядная организация, будут проведены работы.

В ходе диалога с жителями выяснилось, что много жалоб поступает на управляющую организацию ООО УК «ДУК», которая не выполняет свои обязательства. Со слов жителей, управляющая организация не убирается во дворах домов 19, 20, 25 по ул. Соколовогораская. Глава администрации предложил проработать этот вопрос совместно с прокуратурой района.

В конце встречи жителям напомнили о проведении голосования за объекты, которые будут благоустроены в 2023 году в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Проголосовать можно до 30 мая на платформе 64.gorodsreda.ru или через Госуслуги.

 

 

Администрация Волжского района
муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации