Состоялось заседание архитектурно-градостроительного совета муниципального образования «Город Саратов»
23 мая 2022 12:00

Состоялось заседание архитектурно-градостроительного совета муниципального образования «Город Саратов»

В пятницу, 20 мая, состоялось заседание архитектурно-градостроительного совета муниципального образования «Город Саратов».

В нем приняли участие сотрудники комитета по архитектуре и других профильных комитетов администрации города, профильные эксперты и представители общественности.

Так, в ходе заседания обсуждались этапы реализации туристического пешеходного маршрута «Желтая линия Саратова». Проект представляет собой маркировочную линию по объектам маршрута, оснащенную навигацией – основной информацией о достопримечательностях. Проект представляла его руководитель Мария Семенова. Члены совета обсудили примерный маршрут, а также возможное расположение информационных конструкций.

Помимо этого, совместно с главным инженером проекта Татьяной Волгиной обсудили концепцию городского пляжа с планируемой установкой смотровых и концертных площадок, размещением арт-объектов, организацией спусков для маломобильных групп населения и велосипедных дорожек, а также установкой бассейна и другими элементами благоустройства.

В завершении заседания был рассмотрен вопрос изменения фасада нежилого здания, расположенного по адресу ул. Б. Садовая, 221. Члены архитектурно-градостроительного совета предложили собственнику изменить цветовую гамму здания для сохранения гармоничного архитектурного облика территории города.

Заседания архитектурно-градостроительного совета муниципального образования «Город Саратов» проводятся на постоянной основе. Озвученные вопросы взяты на контроль и будут рассмотрены дополнительно.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации