Состоялись открытые городские соревнования по робототехнике «RoboKids Start - 2022»
20 мая 2022 16:30

Состоялись открытые городские соревнования по робототехнике «RoboKids Start - 2022»

Сегодня, 20 мая, в Центре технического творчества детей и молодежи прошли открытые городские соревнования по робототехнике «RoboKids Start - 2022» среди детей дошкольного возраста, которые проводились совместно с комитетом по образованию.

В мероприятии участвовали 30 ребят из команд Центра технического творчества детей и молодежи, Центра развития ребенка - детский сад № 123 «Планета детства», Центра развития ребенка - детский сад № 44, Центра развития ребенка - детский сад № 35 «Фантастика», Прогимназии Олимпионик, Дворца творчества детей и молодежи имени О.П.Табакова.

Соревнования проводились в два этапа.

В первом этапе команды, состоящие из детей дошкольного возраста, родителей и педагогов представили проекты по теме «Детский парк развлечений XXII века»: Happy land (счастливая страна), «В гостях у Павла Парковича», «Детский LEGO-парк развлечений», Проект благоустройства пруда Семхоз «Лесной-ленд», парк аттракционов «Рваные кеды», Аэромобильный РобоСпас, продемонстрировав свои первые достижения в создании роботизированных лего-конструкций и программировании.

Защищая проекты, ребята поделились своими идеями обустройства парков развлечений: качели и карусели с подсветкой и музыкальным сопровождением, водяные горки, зоны для отдыха и развлечений, ярмарки сладостей, комнаты смеха и страха, детские автопарки.

Интересными и социально-значимыми оказались идеи создания роботизированного кафе для людей с ограниченными возможностями.

В ходе командного испытания «Монтажный цех» участники сконструировали объемные модели из предложенных подручных материалов по теме «Фантастический корабль».

Судейская коллегия определила команды победителей и призеров соревнований, которые были награждены дипломами комитета по образованию.

Комитет по образованию

администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации