Алексей Новиков: «По всем проблемным вопросам ведется работа, при необходимости мы будем действовать через суд»
19 мая 2022 14:40

Алексей Новиков: «По всем проблемным вопросам ведется работа, при необходимости мы будем действовать через суд»

Сегодня, 19 мая, директор МКУ «Транспортное управления» Алексей Новиков встретился с перевозчиками, обслуживающими маршруты общественного транспорта в пос. Солнечный. В связи с многочисленными обращениями граждан обсуждались вопросы корректировки работы данных маршрутов.

Так, на автобусах № 6 и № 53, имеющих большой километраж движения, зафиксированы недовыпуск подвижного состава, увеличение интервалов движения в утренние и вечерние часы. Перевозчикам было указано на недопустимость подобных ситуаций.

Что касается работы маршрутов № 8 и № 8а, которые обслуживают ООО «Дилижанс» и ООО «ИКАР-авто», то водителями не соблюдаются интервалы движения, пропускаются остановки, а также фиксируется ранний уход водителей с линии. По этому вопросу ведется исковая  работа в арбитражном суде, в случае принятия судом соответствующего решения перевозчик будет лишен свидетельства на перевозки.

По маршрутам № 67 и № 73 было рекомендовано увеличить количество единиц транспорта, а также использовать автобусы большой вместимости при необходимости. Данный вопрос должны контролировать линейные диспетчеры.

Помимо этого обсуждалось строгое соблюдение санитарного состояния общественного транспорта, а также вопрос установки камер видеонаблюдения в салоне. Особое внимание было уделено работе транспорта после 21.00. Так как световой день увеличился, перевозчикам было указано на то, что последние рейсы должны уходить не ранее 21.30.

Во исполнение поручения главы Саратова Михаила Исаева на особый контроль поставлена работа дачных автобусов, они должны уже сейчас работать по летнему времени с полным выпуском на линию. По результатам мониторинга было выявлено увеличение пассажиропотока на маршрутах № 27 и № 28, перевозчикам необходимо увеличить количество автобусов, а также пересмотреть графики движения. Рассматривается вопрос о добавлении еще одного рейса для автобуса № 34, а маршрут № 43 пустить не только с пятницы по воскресенье, но и в среду. Увеличено количество рейсов в вечернее время с учетом графика полива, установленного в садовых товариществах.

«Нельзя игнорировать замечания горожан, мониторинг общественного транспорта мы осуществляем ежедневно. По всем проблемным вопросам ведется работа, при необходимости мы будем действовать через суд. Все должны это помнить», - подвел итог совещания Алексей Новиков.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации