Состоялись общественные обсуждения по материалам объекта экологической экспертизы
19 мая 2022 15:00

Состоялись общественные обсуждения по материалам объекта экологической экспертизы

Сегодня, 19 мая, состоялось проведение очной части общественных обсуждений в форме общественных слушаний материалов объекта экологической экспертизы - проекту «Реконструкция Карамышского нефтегазоконденсатного месторождения. Трубопровод внешнего транспорта газа» и материалам оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС). В мероприятии приняли участие представители управления по охране окружающей среды и зеленых насаждений, заказчика и разработчика материалов, а также жители города.

В ходе мероприятия представитель заказчика ООО «Нефтяная компания «ГеоНефтьТехнология» Сергей Мельничук объяснил зачем нужна реконструкция: «Было принято решение сместить участок трубопровода протяженностью порядка 600 метров в сторону на расстояние около 30 метров, чтобы вынести его из охранной зоны ГРС-7».

Помимо этого представитель разработчика ОВОС ООО «Инновации» Александр Неврюев рассказал о том, что в процессе реконструкции окружающей среде будет нанесен минимальный ущерб. Также проектом предусмотрены рекультивационные работы по восстановлению почвы, травянистой растительности после окончания работ по реконструкции.

«Общественные слушания проведены, выслушаны все заинтересованные стороны, на вопросы и замечания, поступившие в ходе общественных слушаний, даны разъяснения, - слушания считаются состоявшимися», - подвел итог начальник отдела по охране окружающей среды управления по охране окружающей среды и зеленых насаждений Денис Король.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации