Жителям частного сектора рассказали о противопожарной безопасности
17 мая 2022 18:05

Жителям частного сектора рассказали о противопожарной безопасности

По поручению главы Саратова Михаила Исаева усилена работа по противодействию распространения пожаров.

Сегодня, 17 мая, сотрудниками управления защиты населения и территорий города от чрезвычайных ситуаций администрации муниципального образования «Город Саратов» совместно с представителями пожарной инспекции и полиции состоялись выездные мероприятия по вопросу инструктажа в пожароопасный период.

В ходе мероприятия были проведены профилактические беседы с жителями частного сектора в пос. Воробьевка, а также по ул. Лазо на 3-м жилучастке.

В рамках инструктажа гражданам рассказали о правилах безопасности при введении противопожарного режима, а также раздали информационные листовки для ознакомления.

«Была проведена профилактическая работа среди жителей. Рассказали о пожарной безопасности, а также об утилизации отходов на участках. Нарушений не выявлено. Подобные мероприятия проводятся еженедельно. В настоящее время введен противопожарный режим. Полностью запрещено разведение открытого огня на участках и лесных массивах», - напомнил жителям ведущий специалист управления защиты населения и территорий города от чрезвычайных ситуаций Максим Парфенов.

Напоминаем, при обнаружении пожара необходимо незамедлительно сообщить о случившемся по телефону - 01 (с мобильного телефона – по номеру 112).

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации