Саратовская спортсменка стала призером первого профессионального турнира по дзюдо среди женщин «Петербургский вызов»
13 мая 2022 13:00

Накануне, 12 мая, лучшие дзюдоистки России оспорили награды первого женского профессионального турнира «Петербургский вызов». Соревнования прошли на татами спортивного комплекса «NOVA ARENA» в Санкт-Петербурге и собрали более 90 сильнейших дзюдоисток страны, которых выбрал тренерский совет сборной России по дзюдо.

Вместе с призером Игр в Токио-2020 Мадиной Таймазовой, чемпионками Европы Ириной Долговой и Дарьей Курбонмамадовой выступила спортсменка из Саратова, воспитанница центральной спортивной школы олимпийского резерва, победительница Кубка Азии, Кубков и Первенста Европы - Лилия Нугаева. В весовой категории до 52кг она завоевала бронзовую медаль.

В схватке за призовое место Лилия Нугаева одолела еще одну воспитанницу саратовской школы дзюдо, Глафиру Борисову из Балаково, которая сейчас тренируется и выступает за Санкт-Петербург.