Вниманию пассажиров электротранспорта!
12 мая 2022 14:00

Вниманию пассажиров электротранспорта!

В связи, с многочисленными обращениями и вопросами по действующему пересадочному тарифу на 2 поездки в течение 90 минут, МУПП «СГЭТ» информирует, что с 1 мая 2022 года изменилась стоимость тарифа, была 32 рубля, стала 40 рублей. Также меняется принцип действия пересадочного тарифа.

 Пересадочный тариф пассажиру необходимо приобрести (автоматически не действует) до оплаты первой поездки в электротранспорте.

Для того чтобы воспользоваться тарифами по банковской карте (предварительно зарегистрировавшись в личном кабинете на сайте rrtp.ru) или транспортной карте «Поехали» (предварительная регистрация в личном кабинете на сайте rrtp.ru не требуется) следует пополнить в терминале «Сбербанка», либо через приложение «Сбербанк-онлайн», выбрав интересующий тариф в опции «транспортная карта».

Напомним, что с 1 мая при оплате одной поездки банковской картой она обойдется в 25 рублей, наличными - 29 рублей.

Можно выбрать тариф с фиксированным количеством поездок:

- проездной билет на 10 поездок в течение 7 дней – 230 рублей (в таком случае каждая поездка будет стоить 23 рубля),

- на 20 поездок в течение 15 дней – 440 рублей (тогда каждая из этих поездок будет стоить 22 рубля).

Также можно выбрать тариф, который определяет количество дней использования, но не ограничивает поездки:

- на 1 день будет составлять 85 рублей,

- на 20 дней – 1050 рублей,

- на 30 дней – 1450 рублей.

Месячные проездные билеты для студентов вузов дневной формы обучения и пенсионеров, а также для социальных льготников сохраняются, их стоимость остается прежней. Так, цена специального проездного билета для студентов и пенсионеров на один вид транспорта и смешанный - 525 и 630 рублей соответственно. Для социальных льготников месячный проездной билет на 25 поездок будет стоить 75 рублей, на 50 поездок – 150 рублей.

Проезд на межмуниципальном троллейбусном маршруте № 109 «Саратов-Энгельс» с 17 мая 2022 года составит 29 рублей за одну поездку по межгороду и 25 рублей за одну поездку только по Саратову или только по Энгельсу. Стоимость поездки одинакова для наличной и безналичной формы оплаты. Для проезда на межмуниципальном троллейбусном маршруте № 109 «Саратов-Энгельс» не могут быть использованы саратовские проездные билеты, возможно только приобретение отдельного месячного проездного билета стоимостью 1100 рублей (не действует на других маршрутах Саратова и Энгельса).

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации