Предприниматели малого и среднего бизнеса могут воспользоваться сервисом «Производственная кооперация и сбыт»
11 мая 2022 12:00

Предприниматели малого и среднего бизнеса могут воспользоваться сервисом «Производственная кооперация и сбыт»

На цифровой платформе https://мсп.рф/ с начала апреля работает сервис «Производственная кооперация и сбыт». Он был доработан и расширен с учетом комментариев бизнеса.

Уже сейчас на сервисе доступно более 11 тысяч запросов от ритейлеров и крупных производственных компаний из России и Белоруссии.

Теперь малый и средний бизнес в режиме онлайн может проанализировать их и направить свое коммерческое предложение таким компаниям, как КамАЗ, Минский тракторный завод, РЖД, «Ростелеком», «Интер РАО», а также ритейлерам X5 Group, «Магнит», «Метро» и другие.

Сервис помогает крупным заказчикам найти себе проверенных МСП- поставщиков, в том числе импортозамещающей продукции, а малому и среднему бизнесу - новый канал сбыта.

В рамках сервиса:

- можно найти покупателя своей производственной продукции из 11 тысяч уже размещенных запросов крупных компаний;

 - можно найти надежного партнёра из числа крупных заказчиков и стать его постоянным поставщиком в долгосрочной перспективе (более 3000 номенклатурных запросов). Для этого нужно подать заявку на участие в программе «Выращивание» для подготовки к закупкам по 223-ФЗ;

 - можно найти новых поставщиков качественной фермерской продукции своего региона;

- можно подать заявку и попасть на полки федеральных торговых сетей или реализовать свою продукцию через «Фермерский островок».

За три недели работы сервиса:

- 450 компаний уже ведут переговоры, 150 предпринимателей договариваются о заключении соглашений;

 - витриной закупок малого объема воспользовались более 1 тысячи компаний. Заключено по 223-ФЗ почти 80 договоров на 31 млн рублей;

- в реестр промышленных компаний было включено 13 тысяч компаний, и их общее количество достигло 22 тысяч.

Напоминаем, актуальная информация о федеральных и региональных мерах поддержки предпринимателей размещается на официальном сайте министерства экономического развития Саратовской области: https://saratov.gov.ru/gov/auth/mineconom/RP/.

 B целях информирования предпринимателей о действующих мерах поддержки в Центре предпринимателя «Мой бизнес» Саратовской области действует «горячая линия» по телефону 8 (800) 301-43-64, информация размещается на сайте https://saratov-bis.ru/.

 Также комплекс инструментов для помощи предпринимателям на постоянной основе актуализируется и размещается на портале поддержки малого и среднего бизнеса https://мойбизнес.рф/.

 

Министерство экономического развития Саратовской области

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации