Михаил Исаев: «Компании, не выполняющие свои обязательства, нужно привлекать к ответственности по всей строгости закона»
29 апреля 2022 13:28

Михаил Исаев: «Компании, не выполняющие свои обязательства, нужно привлекать к ответственности по всей строгости закона»

Сегодня, 29 апреля, глава города Михаил Исаев совместно со своим заместителем по правовым вопросам Максимом Леоновым, прокурором города Саратова Максимом Енишевским, представителями профильных комитетов администрации города, сотрудниками районных администраций и депутатским корпусом провел выездное совещание по вопросу соблюдения Порядка проведения земляных работ, в том числе на автомобильных дорогах, отремонтированных ранее в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Участники выезда посетили несколько проблемных адресов совместно с представителями ресурсоснабжающих организаций - ПАО «Т Плюс», ООО «Концессии водоснабжения - Саратов», ЗАО «СПГЭС» и других компаний.

Так, они побывали в Кировском и Ленинском районах города на ул. Высокая, ул. Техническая, проспект 50 лет Октября/ул. Вишневая, Вишневый проезд, ул. Тверская, ул. Ст. Разина, где выявили многочисленные нарушения. По некоторым адресам ресурсоснабжающие компании привлекаются к ответственности не в первый раз. Так, установлено нарушение сроков восстановления благоустройства территории после завершения ремонта на коммуникациях, отсутствие ограждения на участках и другие нарушения.

Все присутствующие остались недовольны выполнением работ. «Думаю, никому не понравится, если у вас перед домом раскопают такой котлован. Стоит думать об удобстве жителей в первую очередь», - заявил председатель Саратовской гордумы Дмитрий Кудинов.

«Компании, не выполняющие свои обязательства, нужно привлекать к ответственности по всей строгости закона. Отмечу, что наказывать за нарушения нужно не саму организацию, а конкретных должностных лиц, ответственных за происходящее», - заявил  глава города.

Также сотрудниками муниципалитета было отмечено, что разрешения на проведение работ будут выдаваться только собственникам коммуникаций, а не подрядным организациям, выполняющим работы. Данный вывод был сделан в ходе объекта - подрядные организации недобросовестно выполняют работы, а зачастую вообще отсутствуют на объектах.

Все выявленные нарушения взяты на особый контроль комитетом муниципального контроля.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации