В Ленинском районе состоялась встреча со старшими по домам поселка Елшанка
29 апреля 2022 13:03

В Ленинском районе состоялась встреча со старшими по домам поселка Елшанка

Накануне, 28 апреля, в поселке Елшанка состоялась встреча со старшими по домам. На ней присутствовали депутаты Саратовской городской Думы Алексей Сидоров и Игорь Фомин, заместители главы администрации Ленинского района, представители управляющих и ресурсоснабжающих организаций, старшие по домам.

Жителям рассказали, что в текущем году начата реализация программы по благоустройству дворовых территорий и в поселке Елшанка планируется ремонт дворовой территории у 4 домов: Московское шоссе, 22, 22а, 24, 26а. Напомним, ее инициатором стал спикер Государственной Думы РФ Вячеслав Володин.

Также было отмечено, что до 30 мая идет процедура рейтингового голосования за территории, подлежащие благоустройству в 2023 году. Та территория, которая наберет наибольшее количество голосов, будет благоустраиваться в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Участники встречи смогли задать вопросы относительно отлова собак, ремонта дворовых территорий, установки детских площадок, строительства дороги по ул.Стахановской, а также опиловки деревьев.

Все вопросы, потупившие во время встречи, зафиксированы и взяты на контроль администрацией Ленинского района.

Администрация Ленинского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации