В Октябрьском районе завершились работы по установке баков для раздельного сбора мусора
29 апреля 2022 11:40

В Октябрьском районе завершились работы по установке баков для раздельного сбора мусора

Накануне, 28 апреля, в Октябрьском районе завершились мероприятия по установке баков для раздельного сбора отходов в рамках национального проекта «Экология».

В период с 5 апреля по сегодняшний день всего установлено 362 мусорных бака нового типа – 243 серых бака и 119 желтых баков.

Напоминаем, желтые баки предназначены для перерабатываемых отходов, к которым относятся: металл, стекло, тетрапак, бумага и картон. Серые баки предназначены для смешанных отходов, к которым относятся: средства гигиены, пищевые отходы, текстиль и прочее. Информация о видах отходов, для которых предназначены баки, представлена на специальных наклейках в текстовом формате с наглядными иллюстрациями.

Обращаем внимание, что для осуществления раздельного сбора мусора стоит начинать сортировать отходы на уровне домохозяйств.

«Со своей стороны мы провели работу по обеспечению условий для внедрения правил раздельного сбора мусора в бытовую жизнь граждан. Надеемся, что жители нашего района поддержат эту инициативу и постепенно начнут сортировать мусор у себя дома, заботясь об экологии», - отметил заместитель главы администрации Октябрьского района по благоустройству Антон Хриченко.

Администрация Октябрьского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации