Состоялось городское показательное занятие «День защиты детей»
28 апреля 2022 17:56

Состоялось городское показательное занятие «День защиты детей»

Накануне комитетом по образованию совместно с управлением защиты населения и территорий города от чрезвычайных ситуаций администрации муниципального образования «Город Саратов» на базе гимназии № 89 было проведено городское показательное занятие «День защиты детей».

Государственным инспектором по маломерным судам инспекторского отделения Саратовской района Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Саратовской области Анатолием Абрамовичем проведено инструкторско-методическое занятие с учителями и преподавателями-организаторами основ безопасности жизнедеятельности общеобразовательных учреждений по вопросам безопасности детей на водных объектах в период купального сезона и мерах, направленных на предотвращение несчастных случаев.

Педагогами гимназии № 89 проведены открытые уроки на темы: «Безопасное поведение на воде», «К службе в армии готов», «Как не стать жертвой преступлений», «Пищевые отравления».

После открытых уроков были проведены показательные выступления ОГУ «Служба спасения Саратовской области», МКУ «Саратовская городская служба спасения» по эвакуации школьников и персонала при пожаре в здании, а также оказанию первой помощи пострадавшим.

Участники мероприятия актуализировали теоретические знания, ознакомились с педагогическим опытом работы, с практической работой спасателей.

 

Комитет по образованию

администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации