Андрей Марусов встретился с общественным советом микрорайона Пролетарский
28 апреля 2022 14:30

Андрей Марусов встретился с общественным советом микрорайона Пролетарский

Накануне глава администрации Заводского района Андрей Марусов встретился с общественным советом микрорайона Пролетарский. Во встрече также принял участие депутат Саратовской городской Думы Марс Хаметов.

В ходе мероприятия участники провели обход территории. Представители общественного совета показали проблемные участки микрорайона.

Обход проходил в районе кольца трамвая № 9 по ул. Огородной.

Обсудили программу по ремонту тротуаров, что уже сделано и что предстоит сделать. Отдельно проговорили вопрос обустройства пешеходных зон в сквере возле конечной остановки трамвая. В этом же районе был обнаружен смотровой колодец со сломанной крышкой люка. В настоящее время определяется балансодержатель коммуникаций.

Поступила просьба перенести остановку общественного транспорта у Владимирского рынка, чтобы облегчить движение на перекрестке. Также жители попросили провести уборку зеленой зоны на Пожарном проезде.

Помимо этого были осмотрены проблемные участки в районе 2-го Пролетарского поселка. На них выявлена течь на пересечении ул. 7-й Нагорной и ул. Огородной. Заявка на ее устранение направлена в ресурсоснабжающую организацию.

От жителей поступила жалоба на деятельность ООО «Техстрой», управляющая компания не проводит уборку придомовой территории. Вопрос надлежащего исполнения обязанностей будет проработан с управляющей организацией.

Также уделили внимание обустройству подъезда к детскому саду № 70, опиловке деревьев, сносу заброшенного сооружения в районе дома № 91 по ул. Огородной и асфальтирования парковочного кармана в районе дома № 97/99.

Все выявленные проблемы взяты на контроль и будут детально проработаны.

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации