Состоялся областной семинар-совещание,  посвященный Всемирному дню охраны труда
28 апреля 2022 17:26

Состоялся областной семинар-совещание, посвященный Всемирному дню охраны труда

В преддверии Всемирного дня охраны труда, в Поволжском институте управления - филиале РАНХиГС состоялся семинар-совещание «Охрана труда: традиции и новеллы». Организатором мероприятия выступило министерство труда и социальной защиты Саратовской области. Участие в совещании приняли представители муниципальных округов и районов области, руководители и специалисты по охране труда предприятий, организации, аккредитованные на предоставление услуг в области охраны труда.

В торжественной части заседания состоялось награждение участников областных конкурсов по охране труда.

От муниципального образования «Город Саратов» лауреатами конкурса «Лучший специалист по охране труда» стали специалисты ООО «Газпром ПХГ» «Саратовское управление аварийно-восстановительных работ и капитального ремонта скважин» и Правобережного производственного отделения филиала ПАО «Россети Волга» -«Саратовские распределительные сети».

В областной олимпиаде по охране труда и технике безопасности среди профессиональных образовательных учреждений победителем стал студент ГАПОУ СО «Саратовский колледж кулинарного искусства», второе место заняла студентка ГАПОУ СО «Саратовский политехнический колледж».

Саратовские школьники также показатели высокие результаты в конкурсах. Победителем конкурса за лучшее сочинение по теме «Что такое культура труда?» стала ученица школы № 16, а третье место занял ученик школы № 59.

 

Комитет по труду и социальному развитию

администрации  муниципального образования «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации