На Кумысной поляне проведены тактико-специальные учения
28 апреля 2022 11:05

На Кумысной поляне проведены тактико-специальные учения

Сегодня, 28 апреля 2022 года, в целях подготовки к весенне-летнему пожароопасному периоду, на территории природного парка «Кумысная Поляна» проведены совместные тактико-специальные учения по действиям при возникновении природных пожаров.

Под руководством оперативной группы управления защиты населения и территорий города от чрезвычайных ситуаций администрации муниципального образования «Город Саратов» в учениях приняли участие силы и средства от 3-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Саратовской области, МКУ «Саратовская городская служба спасения», ГУСО «Природный парк «Кумысная Поляна», МБУ «Служба благоустройства Октябрьского района», МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба муниципального образования «Город Саратов».

В ходе мероприятий отработано межведомственное взаимодействие и практические действия по тушению природных пожаров. По результатам учений подведены итоги, поставленные цели достигнуты.

Напомним, на землях общего пользования населенных пунктов, а также на территориях частных домовладений, расположенных на территориях населенных пунктов, запрещается разводить костры, использовать открытый огонь для приготовления пищи вне специально отведенных и оборудованных для этого мест, а также сжигать мусор, траву, листву и иные отходы, материалы или изделия.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации