В сквере им. В.И. Чемодурова высадили 260 деревьев и кустарников
27 апреля 2022 17:02

В сквере им. В.И. Чемодурова высадили 260 деревьев и кустарников

Сегодня, 27 апреля, в сквере им. В. И. Чемодурова прошла высадка деревьев и кустарников в рамках международной акции «Сад памяти». В мероприятии приняли участие губернатор Саратовской области Валерий Радаев, представители областных министерств и городской администрации, а также общественники, студенческое сообщество и волонтеры.

Напомним, что акция «Сад памяти» проходит уже 3 год подряд. Ее цель – увековечить память каждого солдата, погибшего в Великой Отечественной войне. Всего за два года к акции присоединилось более 2 миллионов человек из всех регионов нашей страны. Саратов ежегодно принимает участие в данном мероприятии, высадка деревьев и кустарников производится на территории всего города.

Сегодня в сквере им. В. И. Чемодурова проведена высадка 260 деревьев, среди них: ель, тополь, береза, акация, сирень. Проведение акции совпадает с традиционными весенними работами по благоустройству и озеленению на территории города.

«Весенний период является благоприятным для высадки зеленых насаждений. Породы деревьев, высаженных сегодня, обладают высокой степенью приживаемости. Они рекомендованы к посадке в соответствии с концепцией озеленения города Саратова, которая разрабатывалась профильными специалистами», - рассказала начальник управления по охране окружающей среды и зеленых насаждений Екатерина Захарченко.

Член Общественной палаты муниципального образования «Город Саратов» Айса Акчурин, подводя итог мероприятия, отметил, что необходимо поддерживать акции, которые позволяют не только отдать дань памяти погибшим героям, но и внести вклад в озеленение города.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации