Александр Бурмак встретился с руководителем Саратовской региональной общественной организации трезвости и здоровья Наталией Корольковой
25 апреля 2022 17:42

Александр Бурмак встретился с руководителем Саратовской региональной общественной организации трезвости и здоровья Наталией Корольковой

Сегодня, 25 апреля, заместитель главы администрации Саратова по социальной сфере Александр Бурмак в своем канале в Телеграм рассказал о том, что состоялась встреча с руководителем Саратовской региональной общественной организации трезвости и здоровья Наталией Корольковой.

«На прошлой неделе депутаты городской Думы приняли решение исключить помещения по адресу: ул. Григорьева, 45 из перечня имущества, предоставляемого в безвозмездное пользование. Основанием для этого послужило то, что данное здание является объектом культурного наследия регионального значения, которое не содержится пользователем должным образом. В отношении памятника областным комитетом культурного наследия утверждено охранное обязательство, которое не исполняется СРОО трезвости и здоровья с 2018 года. 

Председатель комитета по управлению имуществом города Светлана Чеконова пояснила, что в данной ситуации муниципалитет вынужден расторгнуть договор безвозмездного пользования для принятия мер по сохранению объекта культурного наследия, который является собственностью города.

В свою очередь Наталии Корольковой предложено на выбор несколько помещений в различных районах города по 6 адресам для размещения возглавляемой ею общественной организации на тех же безвозмездных условиях. Руководитель СРОО трезвости и здоровья изъявила желание ознакомиться с данными объектами», - отметил Александр Бурмак.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации