Михаил Исаев: «Работы по благоустройству не прекращать круглосуточно»
25 апреля 2022 10:40

Михаил Исаев: «Работы по благоустройству не прекращать круглосуточно»

Сегодня, 25 апреля, в администрации города состоялось очередное оперативное совещание, в ходе которого главой Саратова Михаилом Исаевым озвучен ряд поручений. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.

Так, в связи с началом противопожарного периода глава города поручил развернуть весь комплекс соответствующих мероприятий. Михаил Исаев отметил, что особое внимание нужно уделить данной теме в период майских праздников.

Помимо этого, муниципальным предприятиям было поручено увеличить темпы по ремонту и содержанию дорог, а также проводить работы по благоустройству в круглосуточном режиме.

В связи с масштабным отключением воды в Ленинском районе из-за проведения плановых работ ООО «КВС» на коммуникациях, поручено проинформировать всех абонентов, попадающих в зону проведения ремонтных мероприятий.

Также глава города потребовал провести повторную встречу с предпринимателями с пр. Петра Столыпина и дать разъяснения, связанные с переименованием улицы.

Профильным ведомствам необходимо актуализировать планы по ремонту объектов культурного наследия, находящихся в муниципальной собственности, а также представить предложения по инвесторам для восстановления здания гостиницы «Россия».

Совместно с министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области необходимо продолжить формирование следующего этапа программы по переселению граждан из аварийного жилья.

Кроме того, в преддверии 9 мая глава города поручил усилить подготовку к празднованию Дня Победы и приступить к украшению города, в ходе которой особое внимание уделить состоянию мемориальных комплексов, провести необходимые мероприятия по ремонту и благоустройству.

В завершении совещания Михаил Исаев сообщил о кадровом назначении. Так, председателем комитета муниципального контроля назначен Лев Юсупов, ранее являвшийся заместителем в этом же комитете.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации