В Саратове продолжаются работы по инвентаризации зеленых насаждений
22 апреля 2022 14:20

В Саратове продолжаются работы по инвентаризации зеленых насаждений

В Саратове продолжается инвентаризация и паспортизация общегородских зеленых насаждений. Данные мероприятия начались в 2021 году по инициативе главы города Михаила Исаева. Работу планируется провести за три года в соответствии с муниципальной программой «Благоустройство территории муниципального образования «Город Саратов» на 2021-2023 гг. В прошлом году проинвентаризирован 21 объект озеленения на площади 32 га.

В этом году планируется провести инвентаризацию 23 озелененных территорий общей площадью около 40 га. Кроме того, в Волжском районе планируется начать инвентаризацию уличных насаждений, которые находятся вдоль основных автомагистралей.

В настоящее время силами подрядной организация из Ростова ООО «Экострой» начались работы в Кировском и Ленинском районах города. Сегодня, 22 апреля, проводится обследование на бульваре по ул. Астраханская. Специалисты производят учет, описание всех зеленых насаждений.

«Мы видим, что подрядчик работает с хорошим оборудованием, что позволяет с высокой точностью определить местоположение зеленых насаждений. Специалисты квалифицированные и дают подробное описание деревьев. Рассчитываем получить качественный материал к концу выполнения работ», - прокомментировала представитель управления по охране окружающей среды и зеленых насаждений Светлана Дюкова.

 «В соответствии с муниципальным контрактом мы должны паспортизировать 20,4 га зеленых насаждений. В Ленинском районе самым крупным объектом является сквер Победы. Все остальные объекты – улицы, бульвары, небольшие скверы. Мы работаем практически неделю и за это время сделали половину этого объема. До конца недели закончим полевой этап и к концу мая у нас будет полная картина по состоянию зеленых насаждений», - рассказал заместитель генерального директора ООО «Экострой» Сергей Таран.

Инвентаризация необходима для понимания качественного и количественного состояния каждого объекта озеленения, в целях проведения мероприятий по уходу и оздоровлению. Работы будут продолжены.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации