Саратовским школьникам рассказали о возможностях добровольческой деятельности
19 апреля 2022 14:46

Саратовским школьникам рассказали о возможностях добровольческой деятельности

В целях пропаганды здорового образа жизни и развития волонтерской деятельности в рамках городского Форума детских и молодежных отрядов «#ВолонтервТРЕНДЕ. Здоровое поколение – уверенное будущее!» для учащихся общеобразовательных учреждений были организованы мероприятия.

Представителями Федерации воздушно-силовой атлетики и пилонного спорта Саратовской области на открытых спортивных площадках города проведены мастер-классы #ВОРКАУТ_ФЭСТ.

Педагогами и учащимися креативного объединения молодежи «StartUp» Центра детского творчества Ленинского района проведен семинар-практикум «Формирование позитивных жизненных установок», где ребят познакомили с мастер-классом, направленным на развитие коммуникативных навыков и командообразование, необходимым для работы волонтеров с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

В школах города прошла профилактическая акция «Саратов за ЗОЖ!», в рамках которой учащимся предлагалось поучаствовать в мероприятиях, направленных на пропаганду здорового образа жизни.

Наибольший интерес у учащихся вызвали мероприятия, организованные на базе СГТУ им. Гагарина Ю.А. – «Презентация основных направлений волонтерской деятельности от представителей общественных организаций и движений» и «Интерактивная площадка по обмену опытом, презентация проектов школьных и студенческих отрядов волонтеров». Здесь представители общественных организаций и добровольческих движений рассказали ребятам о том, что такое волонтерство, почему оно имеет смысл и что привносит добровольчество в жизнь каждого человека.

Комитет по образованию выражает благодарность всем партнерам, спикерам и участникам мероприятий Форума за оказанную поддержку и активное участие в проведении мероприятий.

Комитет по образованию

администрации муниципального образования

«Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации