Дмитрий Андреев: «Увековечить имя Столыпина, переименовав главную улицу города в его честь - очень важно»
16 апреля 2022 16:30

Дмитрий Андреев: «Увековечить имя Столыпина, переименовав главную улицу города в его честь - очень важно»

«Безусловно я поддерживаю идею переименования главной пешеходной улицы города в проспект имени Петра Столыпина. Будучи директором городского культурного центра им. Столыпина с 2014 по 2017 год, я выступал не только за то, чтобы его личность была одним из главных «брендов» Саратова, но также и за создание отдельного музея имени П.А. Столыпина, потому что личность такого уровня должна быть увековечена в истории и культуре. 

Петр Аркадьевич Столыпин -  выдающаяся личность в масштабах нашей страны. Его вклад в развитие Саратовской губернии и страны в целом трудно переоценить. И по сей день  его реформы во многом актуальны, исследуются, обсуждаются и реализуются  в различных областях. 

Конечно, в Саратове уже существует улица и переулок имени Столыпина, но увековечить его имя именно в рамках центральной улицы - очень важно, особенно сейчас, когда отмечается 160 лет со дня рождения Петра Аркадьевича, и это прекрасный повод для того, чтобы сейчас переименовать проспект в его честь и сделать его личность ориентиром для жителей губернии, как пример настоящего патриота и государственника», - прокомментировал директор  Саратовского филиала ГМВЦ «РОСИЗО», председатель комиссии  по культуре, туризму и сохранению историко-культурного наследия Общественной палаты Саратовской области Дмитрий Андреев.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации