Сотрудники Госавтоинспекции провели мастер – класс по изготовлению световозвращающих элементов
14 апреля 2022 15:42

Сотрудники Госавтоинспекции провели мастер – класс по изготовлению световозвращающих элементов

В рамках профилактического мероприятия «Двухколесный транспорт» в Центре технического творчества детей и молодежи с учащимися Студии декора и дизайна сотрудниками отделения по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Управления МВД России по городу Саратову был проведен мастер-класс «Будь заметней в темноте».

Мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов проведен не случайно. Пешеход, а тем более маленький пешеход для водителя в весенний период невидим в утренние и вечерние часы. В условиях недостаточной видимости яркий аксессуар на одежде, сумке или рюкзаке жизненно необходим.

Во время урока полицейский рассказала детям о принципах действия и важности применения фликеров, напомнили основные правила безопасного поведения на проезжей части, а также во дворах. Автоинспектор повторила с детьми обязанности пешеходов и пассажиров, а также правила дорожного движения для юного велосипедиста.

Возможность самостоятельно изготовить световозвращающий элемент вызвала большой интерес у участников мероприятия, ведь носить сделанный своими руками брелок, вдвойне приятней.

Затем ребята самостоятельно приступили к изготовлению световозвращающих элементов, используя при этом светоотражающую пленку.

В завершение занятия сотрудники Госавтоинспекции объяснили, где лучше размещать световозвращатели, чтобы они были наиболее эффективны. Ребята пообещали соблюдать Правила дорожного движения и  всегда пользоваться фликерами, чтобы дорога для них была более безопасной.

Пропаганда Госавтоинспекции г. Саратова

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации