Михаил Исаев: «Жду предложений от жителей города и общественности, какую улицу необходимо назвать в честь Петра Аркадьевича Столыпина»
14 апреля 2022 10:23

Михаил Исаев: «Жду предложений от жителей города и общественности, какую улицу необходимо назвать в честь Петра Аркадьевича Столыпина»

«Сегодня 160 лет со дня рождения Петра Аркадьевича Столыпина. Это уникальная личность в истории нашего государства - великий реформатор и без преувеличения мастер управленческих решений. Саратову сильно повезло в том, что более 3-х лет Столыпин был губернатором у нас.

За этот казалось бы небольшой период Петру Аркадьевичу удалось сделать крайне много. При нем наш город входил в тройку самых крупных и четверку самых динамично развивающихся. Именно в период управления губернией Столыпиным началась асфальтировка дорог, была усовершенствована телефонная сеть, положено начало газовому освещению города, в городе началось устройство водопровода и мостовых.

Огромное внимание реформатор уделял строительству социальных объектов, в частности школ и больниц. Речь идет про глазную клинику, Мариинскую женскую гимназии, мужское и коммерческое училища. Многие эти объекты до сих пор сохранили свой первоначальный функционал. После того, как на блестящую работу молодого саратовского губернатора обратил внимание сам император, он был назначен министром внутренних дел. Но он всегда помнил о нашем крае и продолжал помогать ему. Именно благодаря Петру Аркадьевичу в Саратове появились университет и консерватория. Это полностью его заслуга.

Считаю, что имя Столыпина не должным образом увековечено в историческом центре Саратова. Жду предложений от жителей города и общественности, какую улицу необходимо назвать в честь Петра Аркадьевича Столыпина», - написал глава Саратова Михаил Исаев в своем Телеграм-канале.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации