«Решай и выбирай»: активистам общественной организации инвалидов по зрению рассказали о рейтинговом голосовании
13 апреля 2022 17:45

«Решай и выбирай»: активистам общественной организации инвалидов по зрению рассказали о рейтинговом голосовании

Сегодня, 13 апреля, в Саратовской местной организации Всероссийского сообщества слепых состоялся рабочий семинар с активом общественной организации инвалидов по зрению.

В мероприятии приняли участие председатель Саратовской областной организации общероссийской организации инвалидов «Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени общества слепых» Александр Еськин, заместитель председателя комитета по жилищно-коммунальному хозяйству администрации Саратова Наталия Даниленко, а также представитель Министерства труда и социальной защиты РФ Людмила Михеева.

В ходе встречи были даны разъяснения по вопросу голосования для благоустройства общественных территорий в 2023 году.

Так, Наталия Даниленко рассказала присутствующим о том, что с 15 апреля начнется рейтинговое голосование по отбору общественных территорий и пространств, которые будут благоустраиваться в 2023 году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Голосование будет проходить в онлайн-формате на платформе za-gorodsreda.ru. Оно начнется 15 апреля в 00.00 и продлится до 30 мая 00.00. На платформе представлен перечень 40 территорий с кратким описанием и границами, предлагаемые к благоустройству в следующем году.

По итогам прошлого голосования в этом году запланировано начало реализации проекта благоустройства территории у пруда Семхоз. Работы будут проводиться в несколько этапов.

«Благоустраиваемые территории предусматривают безбарьерную среду и предназначены для лиц с ограниченными возможностями. На объектах заложена тактильная плитка, мобильные спуски, информационные стенды, дублирующиеся шрифтом Брайля. Помимо этого, в нашем городе будет реализовываться новый проект «5 шагов для городов», где мы выступаем участниками в числе 115 вошедших городов. Запланированы масштабные работы по благоустройству города и формированию комфортной среды, в том числе для лиц с ограниченными возможностями», - отметила Наталия Даниленко.

По итогу рабочего семинара было принято решение привлекать членов организации Всероссийского сообщества слепых на постоянной основе и продолжать взаимодействие в данном направлении.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации