В Октябрьском районе состоялось очередное заседание штаба по благоустройству
13 апреля 2022 17:00

В Октябрьском районе состоялось очередное заседание штаба по благоустройству

Сегодня, 13 апреля, в администрации Октябрьского района состоялось заседание штаба по благоустройству. В нем приняли участие заместитель главы администрации Октябрьского района по благоустройству Антон Хриченко, сотрудники отдела благоустройства и дорожного хозяйства администрации района, представители ЗАО «СПЭГС», ПАО «Ростелеком», МУПП «СГЭТ», а также представили  рекламных компаний ООО «Гэллэри Сервис», ООО «Дрим», ООО «АПР Сити/ТВД».

Сотрудниками администрации района были озвучены задачи, которые касаются сферы благоустройства в весенний период. Так, необходимо усилить работы по мытью и очистке от граффити и объявлений объектов, находящихся на балансе организаций, благоустроить территории на местах проведения земляных работ, привести в нормативное состояние смотровые колодцы, отмыть и покрасить световые опоры и другое.

На прошлом заседании штаба Антон Хриченко запросил от представителей всех организаций графики проведения обозначенных работ, сегодня озвучена необходимость предоставления ежедневных отчетов о проделанной работе. До сведения ресурсоснабжающих организаций были доведены основные проблемные вопросы, по которым в адрес администрации района поступают обращения жителей.

«Одной из основных проблем на сегодняшний день является борьба с расклейщиками объявлений, которые осуществляют свою незаконную деятельность на остановочных павильонах, распределительных шкафах, световых опорах, рекламных конструкциях. Коммунальной службой регулярно проводится очистка остановочных павильонов от объявлений, прошу и вас взять данную ситуацию на контроль и своевременно принимать меры по пресечению данной деятельности», - обратился к представителям ресурсоснабжающих организаций, профильных ведомств и рекламных компаний Антон Хриченко.

После заседания штаба в администрацию района поступил отчет от одной из рекламных компаний, которые оперативно провели работы по зачистке и покраске рекламной конструкции, установленной по ул. Чапаева.

Работа по приведению улиц района в надлежащий вид будет продолжена.

Администрация Октябрьского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации