Завершился открытый городской образовательный арт-форум «Формула успеха-2022»
08 апреля 2022 12:06

Завершился открытый городской образовательный арт-форум «Формула успеха-2022»

Завершился открытый городской образовательный арт-форум «Формула успеха-2022». Организаторами мероприятия выступили комитет по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов», МКУДО «Центр технического творчества детей и молодежи», МУК «Централизованная библиотечная система города Саратова».   

Арт-форум уже стал одним из самых ожидаемых событий для педагогических работников учреждений общего и дополнительного образования, специалистов учреждений культуры. Масштаб и география арт-форума с каждым годом увеличивается, в 2022 году в нем приняли участие более 360 педагогов из учреждений Саратова, Энгельса, Маркса, Вольска и других муниципальных районов Саратовской области.

В программе арт-форума прошли пятнадцать мастер-классов, две форсайт-сессии, открытая городская выставка-конкурс творческих работ педагогов.

На мастер-классах участники арт - форума познакомились с новыми видами техник по декоративно-прикладному творчеству и художественному искусству.

На выставку-конкурс педагоги представили творческие работы в номинациях «Роспись», «Лепка», «Куклы», «Предметы одежды и аксессуары», «Живопись и графика», «Работа с природными материалами», «Бумажная пластика», «Вязание, ткачество, изделия из шерсти». Мастерство конкурсантов оценивало профессиональное жюри, в состав которого вошли представители Саратовского государственного художественного музея имени А.Н. Радищева, детской художественной школы, центра «Академия ремесел», городского методического центра, Централизованной библиотечной системы города Саратова, учреждений дополнительного образования.

Итоги открытой городской выставки-конкурса по декоративно-прикладному творчеству и художественному искусству представлены на сайте МКУДО «Центр технического творчества детей и молодежи».

 

  

Муниципальное учреждение культуры

«Централизованная библиотечная система города Саратова»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации