Михаил Исаев: «К началу следующей недели все прогулочные зоны, центральные парки и скверы в районах города должны быть очищены»
05 апреля 2022 14:06

Михаил Исаев: «К началу следующей недели все прогулочные зоны, центральные парки и скверы в районах города должны быть очищены»

«Напомню, что в муниципалитете, как и во всем регионе, объявлен месячник по благоустройству.

В эту субботу запланирован масштабный субботник. Хочу отдельно подчеркнуть, что участие в нем абсолютно добровольное.

Поручил первому заместителю Дмитрию Алексееву возглавить городской штаб. Комитет по ЖКХ должен проработать совместно с управляющими многоквартирными домами организациями их участие в уборке дворов.

К наведению порядка на прилегающих территориях необходимо призвать предприятия и организации различных форм собственности, торговые объекты и бизнес-центры.

Главам районных администраций нужно выстроить логистику оперативного вывоза мусора после окончания субботника, а также приступить к зачистке несанкционированных свалок, покосу камыша и сухостоя, благоустройству въездных зон в областной центр.

Что касается муниципальных коммунальных учреждений, то сейчас они должны перейти в усиленный режим работы. Отдельное внимание необходимо уделить помывке и покраске опор, остановочных павильонов, ограждений, рекламных конструкций.

На особый контроль ставлю тему благоустройства памятников и мемориальных комплексов. До Дня Победы они все должны быть приведены в порядок.

К началу следующей недели все прогулочные зоны, центральные парки и скверы в районах города должны быть очищены», - написал Михаил Исаев.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации