Учащийся лицея №107 победил на региональной конференции
05 апреля 2022 12:17

Учащийся лицея №107 победил на региональной конференции

На базе Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского состоялся XIV региональный фестиваль-конкурс «Путь к успеху». В рамках этого фестиваля была проведена научно-практическая конференция «Молодежь и искусство» с целью подготовки школьников к научной работе.

В этом году конференция была посвящена народному искусству, его становлению и развитию. В научном фестивале приняли участие более 50 участников, представивших город Саратов и Саратовскую область.

В средней возрастной группе победителем стал ученик 9 «В» класса лицея № 107 Алексей Сироткин. Он выступил с уникальной работой «Монументальная народная живопись в «Доме со львом», который располагается в с. Поповка.

Уникальность работы Алексея Сироткина состоит в том, что во время подготовки его исследования ранее не встретилось ни одной масштабной научной работы по изучению домовых росписей в «Доме со львом».

Для создания этой работы он опирался на интервью с владелицей «Дома со львом» Юлией Тереховой, на записи экскурсий, а также на репортажи о разных этапах процесса реставрационных работ. Все эти материалы учащемуся удалось собрать в единый проект и стать победителем в своей возрастной группе.

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации