Представили администрации и подрядчика проверили состояние смотровых люков и ливневок на участках, которые будут отремонтированы в этом году
05 апреля 2022 09:58

Представили администрации и подрядчика проверили состояние смотровых люков и ливневок на участках, которые будут отремонтированы в этом году

Вчера, 4 апреля, сотрудниками комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города совместно с представителями МКУ «Дирекция транспорта и дорожной деятельности» и подрядчиком ООО «НГ Групп» был проведен осмотр участков дорог, планируемых к ремонту в 2022 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В ходе мероприятия проверили 7 участков дорог:

- ул. 7-я Нагорная;

- ул. 5-й Динамовский проезд;

- ул. 6-й Динамовский проезд;

- ул. Огородная;

- ул. 2-я Нагорная;

- ул. Клочкова;

- ул. Большая Казачья.

При визуальном осмотре состояния асфальтобетонного покрытия проезжей части, смотровых колодцев и ливневой канализации были выявлены наиболее проблемные и сложные участки. Подрядчику были даны разъяснения по предстоящей работе и обговорены особенности каждого участка.

«Нам важно  провести предстоящие ремонтные работы качественно, в соответствии с действующими нормативными нормами и в установленные сроки, поэтому необходимо пройти совместно с подрядчиком все участки автомобильных дорог на которых предстоят ремонтные работы, и до начала ремонта обсудить все технические вопросы возникшие у подрядной организации и пути  решения сложных вопросов», - отметил начальник отдела содержания и ремонта автомобильных дорог МКУ «Дирекция транспорта и дорожной деятельности» Андрей Бондарев. 

По итогам проведенного осмотра в целях устранения выявленных дефектов на подземных коммуникациях в ресурсоснабжающие организации направлены требования о принятии мер по устранению  замечаний до начала дорожных работ.

Напомним, в этом году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» будут отремонтированы 29 участков улично-дорожной сети.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации