Завершилась Всероссийская Неделя детской книги
04 апреля 2022 16:33

Завершилась Всероссийская Неделя детской книги

Всероссийская Неделя детской книги завершилась. В рамках мероприятий прошли творческие встречи с писателями (столичными и саратовскими), книжные выставки. Дети узнали много нового о книгах и их авторах, приняли участие в мастер-классах, отметили юбилей Корнея Чуковского, посмотрели необычные спектакли.

Мероприятия проходили не только в Саратове, библиотекари не раз выезжали на встречи с детьми, живущими в районах области.

Неделя неслучайно завершилась именно 2 апреля. Во-первых, это Международный день детской книги, который отмечается с 1967 года. А во-вторых – это день рождения Ганса Христиана Андерсена. О том, как жил и работал писатель рассказали в рамках праздничной программы «По дорогам сказок Андерсена».

 В исполнении чтецов прозвучали отрывки из рассказов, музыкальные пьесы, созданные по мотивам произведений Андерсена, исполнили учащиеся хоровой школы им. М.В. Тельтевской, а также воспитанники вокальной студии «Джельсомино». Ученики хореографической школы «Антре» исполнили номер «Подружки» из сказки «Девочка со спичками».

Для детей дошкольного возраста, ведущий актер театра кукол «Теремок» Владимира Решетов продемонстрировал разные виды сценических кукол, взятых из спектаклей по сказкам Андерсена.

Авторы семейного клуба «Литературная светелка» показали спектакль теневого театра по сказке Андерсена «Дюймовочка», а также провели мастер-класс. Из заготовленных материалов дети сделали по одному персонажу разыгранного спектакля.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации