Определены признаки аварийности у 13 саратовских домов
01 апреля 2022 15:33

Определены признаки аварийности у 13 саратовских домов

Сегодня, 1 апреля, состоялось заседание межведомственной комиссии по оценке соответствия помещений и многоквартирных домов установленным требованиям. На мероприятии присутствовали члены указанной комиссии в лице представителей комитета по ЖКХ, районных администраций, комитета по управлению имуществом города Саратова, а также жители домов, вынесенных на рассмотрение комиссии.

На заседании были рассмотрены вопросы о выявлении (отсутствии) оснований для признания домов аварийными и подлежащими сносу или реконструкции, а также об оценке жилого помещения и выявления оснований для признания помещения непригодными (пригодными) для проживания.

По рассмотрению представленных документов членами комиссии принято решение о выявлении основания для признания 13 многоквартирных домов аварийными и подлежащими сносу.

В Волжском районе это д. 88, литер Е, Д, Д1 и д. 58 по ул. Горького.

В Октябрьском районе рассматривались д. 33, литер АА1, Б, В по ул. Мичурина; д. 57 по ул. Шевченко; д. 61, литер Б по ул. Сакко и Ванцетти.

В Ленинском районе: д. 5 по Молодежному проезду; д. 60А по ул. им. Шехурдина А.П.;  д. 4 по Гусельскому переулку; д. 4 по ул. в/ч 75080.

В Кировском районе подлежали рассмотрению д. 93, литер АА1 по ул. Железнодорожная; д. 161, литер Бб по ул. им. Челюскинцев; д. 22, литер Б61 Б262Б по ул. Симбирской.

В Заводском районе д. 8/49 по ул. им. Хомяковой В.Д.

Жилые помещения по адресам: ул. Комсомольская, д. 48, кв.1 г и  ул. Некрасова д. 71, кв.2 признаны непригодными для проживания.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации