В Саратове начались подготовительные работы на дорогах, ремонтируемых в 2022 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги»
01 апреля 2022 10:15

В Саратове начались подготовительные работы на дорогах, ремонтируемых в 2022 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги»

Сотрудники комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города совместно с представителями МКУ «Дирекция транспорта и дорожной деятельности», ресурсоснабжающей организации ПАО «Т Плюс» и ООО «Стройконтроль» оценили состояние смотровых колодцев на ул. Первомайская от ул. Чернышевского до ул. Радищева и ул. Мичурина от ул. Радищева до ул. Октябрьская. Указанные участки в этом году будут отремонтированы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». 

На участке ул. Первомайская расположено 47 колодцев, замечания вызвало состояние двух из них:

- на пересечении ул. Октябрьская и ул. Первомайская, напротив д. 47/53 обнаружено разрушение плиты,

- на ул. Первомайская напротив д. 58 выявлен провал на коммуникациях.

На участке ул. Мичурина были осмотрены 46 смотровых колодцев. Напротив д. 106 также обнаружен провал смотрового колодца.

Данные объекты принадлежат ООО «Концессии водоснабжения - Саратов», в адрес организации направлено требование о принятии мер по устранению  замечаний до начала дорожных работ.

Кроме того, напротив д.140/142 по ул. Мичурина выявлен провал асфальтобетонного покрытия над сетями  ПАО «Т Плюс». Представителю ресурсоснабжающей организации рекомендовано обследовать данный участок и устранить повреждение в кратчайшие сроки.

Таким образом будут обследованы все дороги, подлежащие ремонту, чтобы избежать затягивания сроков и спорных ситуаций непосредственно в ходе ремонтных работ.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации