Иван Третьяков: «Россия защищала раньше и всегда будет защищать мирных жителей»
24 февраля 2022 16:45

Иван Третьяков: «Россия защищала раньше и всегда будет защищать мирных жителей»

«На протяжении нескольких дней мы с содроганием читаем новости, обсуждаем между собой, у кого родственники на Украине, друзья, кто готов приютить переселенцев из ДНР и ЛНР, оказать помощь, какую может. Сердце обливается кровью, когда видишь, как наши русские ребята защищают наших союзников. В такое непростое время, когда личная выгода и обогащение ставятся превыше всего, важно не потерять лицо, вспомнить, что все наши народы – братские. И Россия не вторглась на чужую территорию, как транслируют некоторые западные и про-западные СМИ: наша страна защищает права жителей республик, которые мы признали, защищает собственную безопасность.

Именно наше государство, как более сильное, должно обеспечить мирное небо для жителей Донбасса и Луганска, помочь своим соседям и освободить от ложных посылов украинской власти.

Мы видели достаточно: притеснение русского языка, который является родным для многих тысяч, даже миллионов людей, проживающих на Украине, устройство новой военной инфраструктуры на наших границах, нежелание слышать голоса своих граждан, когда они заявляют о желании получить самостоятельность. А еще жажду наживы, которая в сознании некоторых высоких политиков превращает вступление в НАТО в аллегорию руки царя Мидаса, которая все трансформировала в золото. Однако у этого мифа был нехороший конец, чего мы, конечно, не желаем для братского народа.

Россия защищала раньше и всегда будет защищать мирных жителей», - прокомментировал член Общественной палаты Саратова, заместитель атамана Саратовского городского казачьего общества Иван Третьяков.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации