У Саратова может появиться памятная дата, знаменующая о трудовом подвиге тружеников тыла
18 февраля 2022 18:02

У Саратова может появиться памятная дата, знаменующая о трудовом подвиге тружеников тыла

В комитете по образованию состоялось заседание рабочей группы  по подготовке и проведению мероприятий, связанных с присвоением Саратову Почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести». В совещании приняли участие руководители профильных структурных подразделений администрации города, ветеранских организаций, общественности.

По итогам предыдущего заседания в план мероприятий на текущий год по теме «Саратов – город трудовой доблести», которые пройдут в учреждениях образования, культуры, а также на других площадках Саратова,  были внесены дополнения.

Заместитель главы администрации города по социальной сфере Александр Бурмак отметил, что с каждым годом программа мероприятий будет дополняться и расширяться, но задача на ближайшее время – рассказать горожанам о заслугах наших соотечественников, которые ковали победу в тылу. Ведь именно за их подвиг город получил это высокое звание.

«Мы получили заслуженную награду не на один, не на два года, а на всю жизнь. С каждым годом все эти мероприятия мы будем разворачивать, усиливать. Но первое время мы должны потратить на то, чтоб жители города знали, за что Саратову присвоили звание «Город трудовой доблести», - отметил Александр Бурмак.

Мероприятия включают в себя различные экскурсии, тематические выставки, классные часы, концертные программы.

В ходе заседания было озвучено предложение о необходимости выбора памятной даты «Саратов – город трудовой доблести». Как один из вариантов – можно приурочить ее ко дню, когда в Саратове было введено военное положение либо это может быть день, когда городу присвоили звание. По мнению собравшихся, это нужно вынести на обсуждение с экспертами.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации