Михаил Исаев поручил ужесточить контроль за состоянием кровель зданий
31 января 2022 13:15

Михаил Исаев поручил ужесточить контроль за состоянием кровель зданий

Сегодня, 31 января, глава города Михаил Исаев поручил главам районных администраций и комитету по жилищно-коммунальному хозяйству усилить контроль по очистке кровель зданий. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Инстаграм.

«На этой неделе погода вновь испытывает коммунальные службы на прочность. Помимо осадков мы наблюдаем, так называемые, «температурные качели». Это влечет за собой повышенное образование наледи на кровлях зданий, козырьках, кондиционерах и прочих внешних конструкциях.

В этой связи комитету по ЖКХ и главам районных администраций поручено ужесточить контроль за деятельностью обслуживающих дома организаций, чтобы те, в свою очередь, своевременно производили очистку зданий от наледи и снега. В случае ненадлежащего выполнениях своих обязанностей предусмотрена административная ответственность, а за последствия, которые могут возникнуть в случае их игнорирования – уголовная. Кроме того, недобросовестные УК необходимо лишать лицензии, чтобы навести порядок на рынке услуг. Такие поручения уже даны.

Также хочу напомнить, что очистка козырьков балконов и кондиционеров – зона ответственности собственников помещений, поэтому у них могут быть серьезные проблемы при возникновении ситуаций, несущих угрозу жизни и здоровью граждан, а также при порче имущества.

Обращаюсь и к юридическим лицам. Помните, что к содержанию прилегающих территорий и самих зданий необходимо относиться крайне ответственно. Комитету по муниципальному контролю поручено увеличить количество проверок», - написал Михаил Исаев.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации