В ходе сегодняшнего рейда выявлена неудовлетворительная уборка дворов по 54 адресам
24 января 2022 17:05

В ходе сегодняшнего рейда выявлена неудовлетворительная уборка дворов по 54 адресам

Сотрудниками комитета по жилищно-коммунальному хозяйству администрации муниципального образования «Город Саратов» ежедневно проводятся инспекционные обходы на предмет содержания многоквартирных домов в зимний период.

Сегодня, 24 января, в очистке дворовых территорий жилых домов задействовано 187 единиц спецтехники с учетом техники малой механизации, 1919 дворников, 57 бригад на очистке крыш.

От наледи и сосулек были очищены 166 крыш, выставлены ограждения у 426 МКД, от снега и льда очищены дворовые территорий 979 домов.

Всего сегодня обследовано 375 многоквартирных домов на предмет их содержания в зимний период. Выявлено, что по 321 адресу управляющими организациями проводятся работы по очистке крыш домов и дворов, тротуаров, дворовых проездов от снега и наледи. По данным адресам нарушения Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя России от 27.09.2003 № 170, не выявлены.

По 54 адресам меры по очистке придомовых территорий от снега и наледи не приняты. Комитетом по жилищно-коммунальному хозяйству администрации муниципального образования «Город Саратов» выданы предписания на устранение выявленных нарушений.

Из выявленных накануне 47 нарушений устранены проблемы по 21 территориям, по 12 домам выданы предписания.

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации