Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую акцию «Родительский патруль за правильную перевозку детей в машине»
21 января 2022 15:32

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую акцию «Родительский патруль за правильную перевозку детей в машине»

В рамках профилактического мероприятия «Дети - главные пассажиры» сотрудники Госавтоинспекции города Саратова совместно с родителями-активистами  «Гимназии № 31» провели профилактическую акцию «Родительский патруль за правильную перевозку детей в машине», направленную на профилактику и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием маленьких пассажиров.

Сотрудники городской ГИБДД и представители родительской общественности продолжают проведение профилактических мероприятий, направленных на повышение правовой культуры детей и их родителей в области безопасности дорожного движения. Самые активные, ответственные к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма родители «Гимназии № 31» совместно с автоинспекторами провели мониторинг использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности при подвозе детей на автомобиле к образовательному учреждению. Сотрудники дорожной полиции разъяснили основные правила перевозки детей в автомобилях и призвали быть примером для своих малышей, используя ремни безопасности при передвижении в транспортном средстве. Кроме того показали родителям, как правильно держать ребенка за руку при переходе проезжей части. В завершении мероприятия всем участникам были вручены тематические красочные памятки.

 

Пропаганда Госавтоинспекции г. Саратова

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации