На заседании Общественной палаты Саратова были утверждены председатели четырех комиссий
20 января 2022 18:15

На заседании Общественной палаты Саратова были утверждены председатели четырех комиссий

Сегодня, 20 января, состоялось второе в этом году заседание нового состава Общественной палаты муниципального образования «Город Саратов». В мероприятии принял участие глава областного центра Михаил Исаев, а также председатель комитета по общественным отношениям и туризму Евгения Кознова.

Глава города обратился к присутствующим с приветственным словом: «Хорошо, что в Общественной палате остается преемственность, есть те люди, которые знают, как поставлена эта работа. Также очень много новых людей, что, на мой взгляд, задает верный вектор, ведь есть новый взгляд на многие вещи. Общественная палата – это институт гражданского общества, который видит запросы горожан, остроту каких-либо вопросов. Я бы хотел, чтобы вы были активными, являлись коммуникаторами, имели желание и возможность разбираться в разных сферах, и, конечно, чтобы эта работа была настроена на конструктивный диалог и решение возникающих вопросов».

Глава города также отметил необходимость взаимодействия с профильными структурами городской администрации для всестороннего рассмотрения вопросов и оперативного принятия решений.

Далее председатель Общественной палаты Саратова Николай Островский озвучил повестку заседания, состоящую из нескольких вопросов.

В ходе мероприятия был утвержден состав и председатели четырех комиссий Общественной палаты. Так, председателем комиссии по социальной политике стал Антон Головченко, стоит отметить, что он уже возглавлял данную комиссию в прежнем составе Общественной палаты, комиссии по социально-экономическому развитию – Алексей Прокаев, комиссии по ЖКХ благоустройству и экологии – Айса Акчурин, комиссии по делам молодежи, добровольчества, поддержке ветеранов – Сергей Улегин.

Кроме того, администрацией города ранее была сформирована рабочая группа по подготовке и проведению мероприятий в рамках присвоения Саратову Почетного звания «Город трудовой доблести». По итогам голосования Сергей Авезниязов и Алексей Прокаев вступили в данную рабочую группу.

Также Николай Островский сообщил, что поступило обращение от городского комитета по культуре с просьбой оказать содействие в формировании общественного совета по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг муниципальными учреждениями. В данный совет были делегированы 6 кандидатов: Рустам Абдульманов, Константин Гудков, Александр Занорин, Егор Соколов, Александр Бородовицын и Венера Павленко.

В завершении мероприятия Николай Островский поблагодарил членов Общественной палаты и выразил надежду на плодотворную совместную работу.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации